房子靠不靠谱,楼盘进展情况如何,官方回复
了解你想了解的
房天下重磅启动《官方答疑》栏目
本期看点:保定南城7盘证件问题明确
网友:局长您好!请问西城首府项目现在是什么进展?是违规项目吗?盼回复!谢谢! [2017-11-13]
规划局回复:您好,该项目未列入房地产解疑项目,未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
网友:东关大街 东进巷小区纳入到棚改区了吗 [2017-11-13]
规划局回复:您好,建议咨询辖区政府
网友:局长你好,现在东城名筑办几个证了 [2017-11-12]
规划局回复:你好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
网友:莲池区,锦绣花园是否有规划证件齐全? [2017-11-11]
规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
网友:请问:建华南路铁路二房舍临街楼有拆迁规划吗? [2017-11-11]
规划局回复:您好,建议咨询区政府
网友:你好,请问领袖紫晶城1号公寓楼办理哪些手续,是否是违章建筑! [2017-11-10]
规划局回复:您好,该项目被列入房地产解疑项目,已经申请办理用地规划许可证和未工程规划许可证
网友:局长您好:请问阳光水岸有2#楼有证件了没,有几个证件了?期盼您的回复 [2017-11-10]
规划局回复:您好,该项目列入房地产解疑项目,未申请办理工程规划许可证
网友:请问利家世纪城手续有进展吗?政府对这个项目有规划吗? [2017-11-10]
规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
网友:蓝湖郡9号楼属于2017年解遗项目吗 [2017-11-09]
规划局回复:您好,该项目列入房地产解疑项目,未申请办理工程规划许可证
网友:裕华东路跟东二环交*口西南角的首正大厦养老公寓,现在是否有证件,这个项目*谱吗! [2017-11-09]
规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
网友:局长您好:请问西湖龙湾二期证件有在申请办理吗? [2017-11-08]
规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
网友:局长你好,请问乐凯大街跟天威路交*口那边的首拓一品现在有几个证件? [2017-11-07]
规划局回复:您好,该项目申请办理用地规划许可证,未申请办理工程规划许可证
网友:您好,和美鑫苑现在办证了吗,什么进度了? [2017-11-07]
规划局回复:您好,该项目未列入房地产解疑项目,未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
网友:请问利民路的南湖春晓现在怎么样了 [2017-11-07]
规划局回复:您好,该项目未列入房地产解疑项目,未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
网友:听说文澜阁小区列入了2017年的解疑项目,请问解疑是什么意思?文澜阁的证件有没有进展? [2017-11-06]
规划局回复:您好,该项目未列入房地产解疑项目,未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证。解疑项目是对列入解疑清单的项目,按照《河北省保定市加快解决房地产开发遗留问题》相关政策要求,分类对房地产项目完善相关建设手续。
网友:局长您好; 请问七一西路阳光水岸小区4#楼,现在有几个证件了,期待您的回复 [2017-11-02]
规划局回复:您好,该项目已经办理工程规划许可证
网友:您好: 请问园林府邸5-8号楼属于清违项目吗?办理了哪几个证件? [2017-11-01]
规划局回复:您好,该项目列入2017年房地产解疑项目,未申请办理工程规划许可证
在微信公众号主界面回复关键字有惊喜!
回复1进入保定房天下回复2报名免费看房团回复3进入房贷计算器回复4下载房天下APP回复5查看保定五证楼盘
回复6查看2017中小学学区划片
房天下雄安
雄安新区那些事儿
房天下购房群
小姐姐拉你入群