房天下 >   资讯中心   > id >   正文

官方答疑:阳光水岸等多项目今年解遗? 天威东路南侧规划城市

id 2017-10-10 14:43:24

房子靠不靠谱,楼盘进展情况如何,官方回复

了解你想了解的

房天下重磅启动《官方答疑》栏目

---------------------------------------------------------------

上回书说到:东湖保师附校学校新消息 多项目正在补办规划手续

往期回顾:

第一期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183430500_183430500.htm

第二期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183432021_183432021.htm

第三期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183432581_183432586.htm

第四期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183433433_183433433.htm

第五期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183434132_183434132.htm

本期看点:阳光水岸等多楼盘被列为今年解遗项目

网友:你好,青年路幼儿园对面的明天广场证件有吗? [2017-09-18]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证和用地规划许可证


网友:位于太行路的锦绣花园,有申请或者办理什么证? [2017-09-18]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证和用地规划许可证


网友:请问保定公园时代10号楼属于清违项目吗?目前有几个证件了? [2017-09-16]

规划局回复:您好,该项目属于清违项目,未申请办理工程规划许可证和用地规划许可证


网友:华瑞智谷项目有规划证了吗 [2017-09-15]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证和用地规划许可证


网友:局长大人,保定普庆路的英伦时光小区现在几个证了啊,什么时间可以开工?谢谢您了!! [2017-09-14]

规划局回复:您好,该项目已经申请办理工程规划许可证和用地规划许可证,具体开工建议咨询住建局


网友:你好,我想问一下大边坨村城中村改造项目市政府有规划吗?是康远开发吗?有手续吗? [2017-09-14]

规划局回复:您好,建议咨询区政府


网友:位于建国路的时代馨园小区,现在也没有手续 [2017-09-13]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证和用地规划许可证


网友:清违项目,正在程序补办相关规划许可手续是指什么意思 [2017-09-13]

规划局回复:您好,对列入解遗清单的项目,按照《河北省保定市加快解决房地产开发遗留问题》相关政策要求,分类对房地产项目完善相关建设手续。


网友:南二环有白云兰园这个小区么?这个小区在办理证件么? [2017-09-13]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证和用地规划许可证


网友:请问位于保定市利民路的南湖春晓土地建设二期工程是否在办理证件? [2017-09-12]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证和用地规划许可证


网友:请问,东城名筑是清违项目吗,如果不是,那它五证有几证了 [2017-09-12]

规划局回复:您好,是解遗清单的项目,该项目未申请办理工程规划许可证和用地规划许可证


网友:看见之前回复说阳光水岸1-7、17#是今年的解疑项目,请问是什么意思呢?这个项目有希望能办下相关证件吗?盼复,谢谢! [2017-09-11]

规划局回复:您好,对列入解遗清单的项目,按照《河北省保定市加快解决房地产开发遗留问题》相关政策要求,分类对房地产项目完善相关建设手续。您好,该项目未申请办理工程规划许可证


网友:巴黎小镇现在有什么进展了 [2017-09-11]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证和用地规划许可证


网友:局长大人您好,请问莲池区李庄街头的万荣嘉苑,好几年一直没动工呢,说是棚户区改善工程,现在有什么进展吗? [2017-09-09]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证和用地规划许可证


网友:局长大人您好,请问一下和美鑫苑是清违项目吗,现在办理规划证了吗? [2017-09-09]

规划局回复:您好,该项目是清违项目,未申请办理工程规划许可证和用地规划许可证


网友:玉兰花园有几个证了? [2017-09-09]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证和用地规划许可证


网友:您好,我想问一下保定青竹园办几个证证件?可不可以买房。 [2017-09-07]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证


网友:请问蓝湖郡8号几个证了 [2017-09-07]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证


网友:蓝湖郡7号楼是否为清违项目?有没有规划许可证? [2017-09-06]

规划局回复:您好,该项目为清违项目,未申请办理工程规划许可证和用地规划许可证


网友:您好,请问乐凯南大街陵园路上园林府邸小区是否在按程序补办证件?今年可以办完吗? [2017-09-06]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证


网友:您好,鑫海公寓小区目前办理用地规划许可证了嘛?谢谢 [2017-09-05]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证


网友:隶都景苑三期有土地证了么?到哪个手续了?现在都正办什么证件呢?隶都景苑三期一直不动工,相关部门怎么去监管?有监管部门么?盼回复。 [2017-09-05]

规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证和用地规划许可证,土地证资讯国土局


网友:您好,请问天威东路与长城南大街交*口东南角(即天威东路南侧)规划用地是公园吗,还是居民区? [2017-09-05]

规划局回复:您好,该处用地性质为城市绿地


网友:您好,想问下荣联天下城二区的2号、3号楼现在有几个证?是大产权性质吗?交房后一直没通知办贷款。 [2017-09-01]

规划局回复:您好,该项目2号、3号楼未申请办理工程规划许可证,已办理二区建设用地规划许可证


网友:请问民生西城首府有没有办理建设用地规划许可证? [2017-09-01]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证

免责声明:本文仅代表作者观点,不代表房天下立场。本文系作者授权房天下房产圈发表,未经许可,不得转载。

精彩评论(0)

回复 还可以输入100

关于我们网站合作联系我们招聘信息房天下家族 网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明加盟房天下
Copyright © 北京拓世宏业科技发展有限公司
Beijing Tuo Shi Hong Ye Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法和不良信息举报电话:010-56318764 举报邮箱:jubao@fang.com
返回顶部
意见反馈