房子靠不靠谱,楼盘进展情况如何,官方回复
了解你想了解的
房天下重磅启动《官方答疑》栏目
---------------------------------------------------------------
上回书说到:十年楼盘不交房、保定还有好多都是证件不全的房子
往期回顾:
期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183430500_183430500.htm
第二期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183432021_183432021.htm
第三期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183432581_183432586.htm
第四期地址:http://bbs.bd.fang.com/bdmf~-1/183433433_183433433.htm
——————————————————————————————————————————
本期看点:保师附校东湖分校正在编制规划方案
网友:城中村今年能都哪几个村能拆 [2017-08-31]
规划局回复:您好,拆迁问题建议咨询区政府
网友:您好,碧桂园悦公馆和碧桂园璟公馆的住宅部分,是70年产权还是40年产权?规划类型是住宅还是商业项目? [2017-08-30]
规划局回复:您好,碧桂园悦公馆用地性质为商业服务业设施用地
网友:请问侯河铭品尚江南2017年7月11日答复说:该项目已经办理用地规划许可证。而7月19号又说:该项目未申请办理工程规划许可证。请问这两个证是一码事吗? [2017-08-30]
规划局回复:您好,这两个证不是一码事
网友:请问保定阳光水岸小区具体有几个楼有规划,都是哪几号楼,从哪里看规划图。谢谢! [2017-08-29]
规划局回复:您好,该项目18#、19#、20#住宅楼已经办理建设工程规划许可证
网友:您好,鑫海公寓属于清违项目,目前开始补办规划手续了嘛? [2017-08-29]
规划局回复:您好,该项目属于清违项目,未办理建设工程规划许可证
网友:文澜阁是今年的清违项目吗?今年能办下规划证等证件吗? [2017-08-29]
规划局回复:您好,该项目属于清违项目,正在程序补办相关规划许手续
网友:你好,请问隶都景苑房产的预售证怎么还没办下来呢,我们都等了六年了,还没有交房,他这有什么问题吗 [2017-08-29]
规划局回复:您好,房屋预售证建议咨询住建局
网友:请问浩正美林湾小区11栋楼的工规证办理了吗? [2017-08-29]
规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证
网友:保定领秀紫晶城五证办的怎样了?啥时候能交房? [2017-08-28]
规划局回复:您好,该项目为清违项目,未申请办理工程规划许可证
网友:侨升金苑小区,入住五六年,房产证没有,请问现在小区有几个证了,哪几个证 [2017-08-27]
规划局回复:您好,1——3#、4——9#已经申请办理建设工程规划许可证
网友:侯河铭品尚江南目前办理几个证件了,什么动工 [2017-08-26]
规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证
网友:想问一下,盛世名郡小区的开发商有正规的手续吗?这个小区有保证吗? [2017-08-24]
规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证
网友:青竹园属于今年的清违项目吗?是否申请办理建设规划证? [2017-08-24]
规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证
网友:请问利民路南湖春晓正在补办证件吗?补办的怎么样了 [2017-08-24]
规划局回复:您好,该项目为清违项目,正在程序补办相关规划许可手续
网友:请问东湖那里政府规划建设保师附小东校区,有规划吗 [2017-08-24]
规划局回复:您好,保师附校东湖分校正在编制规划方案
网友:你好 保定利民路的丽都风景小区 有证吗? [2017-08-24]
规划局回复:您好,该项目未申请办理建设工程规划许可证
网友:请问满城区南马村纳入拆迁规划了吗? [2017-08-21]
规划局回复:您好,建议咨询满城区政府。
网友:请问莲池区的朱庄工业园区是工业用地吗? [2017-08-17]
规划局回复:您好,请明确朱庄工业园区具体位置,以便于查阅
很多